Nadadores/as. Otras temporadas

El Club Tenerife Másters, es una gran familia de nadadoras y nadadores, cuyas edades están comprendidas entre los 20 y los 95 años, con prácticamente el mismo número de mujeres y hombres.

Aunque la mayoría de nuestros integrantes son residentes de la isla de Tenerife, también hay nadadores que residen en otras islas, península e incluso en el extranjero, y que compiten bajo el nombre de nuestro club.

Una de las significativas particularidades de Club Tenerife Másters, es el gran nivel deportivo de varios de nuestros integrantes, que año tras año consiguen ir batiendo récords de España en las distintas distancias y estilos, tanto a nivel individual como en  relevos.


TEMPORADA 19-20

CATEGORÍA FEMENINA

  1. Alicia Sanz González
  2. Amanda Herrera Pérez
  3. Amparo Martínez Díaz-Flores
  4. Ana María Romero Manzano
  5. Ana María Medina Ibáñez
  6. Angela Tagliaferri
  7. Aranzazu Aránega Benítez
  8. Asunción Zabala Laborde
  9. Beatriz Guzmán Pérez
  10. Beatriz López Fernández
  11. Carmen Lobato Cabañas
  12. Carol Fernández Bonel
  13. Concepción-Chita Escatllar Fdez.Misa
  14. Cristina Izquierdo Rguez.
  15. Cristina Uriarte Marrón
  16. Dolores Expósito Real  (Mariola)
  17. Elena Negrín Figueroa
  18. Esther López González
  19. Inés Arroyo Godoy
  20. Hortensia Pérez González
  21. Isabel Galcerán Montaña
  22. Jamila Arantzamendi Llull
  23. Judith López Fernández
  24. Katihusca Quintero Quintero
  25. Lourdes Martín Conde
  26. María Teresa Braun Borges
  27. Marianne Lawrie
  28. Mercedes Báez Cejas
  29. Mercedes González Rguez.
  30. Mercedes Rodríguez Fuentes
  31. Mónica González Martín
  32. Mónica París Sánchez
  33. Nuria Magriñá Solé
  34. Pilar Padrón Peña
  35. Raquel Bermúdez Valdivia
  36. Rita Martín González
  37. Rosa Ana Moreno Aloy
  38. Sonia Cologan González-Arnao
  39. Tania Rodríguez González
  40. Victoria Arocha Isidro

TEMPORADA 19-20

CATEGORÍA MASCULINA

  1. Agustín Riera Montal
  2. Airam Carretero Santana
  3. Alejandro Sánchez Martínez
  4. Alen Casanova Padilla
  5. Alonso Fernández Hdez.
  6. Álvaro Tapia Reyes
  7. Ángel Brito Trujillo
  8. Antonio Luna Gil
  9. Antonio Perera Molinero
  10. Antonio Viñuela Llanos
  11. Benjamín Sánchez González
  12. Bernardo Nuñez Noda
  13. Betuel Glez. de Armas
  14. Bruce Lawrie
  15. Carlos Bremón Pérez
  16. Cipriano Porrero Nuche
  17. Claudio del Pino Torres
  18. David Carralero Alonso
  19. David Lebranchu González
  20. Domingo Álvarez Méndez
  21. Domingo González Pérez
  22. Domingo Jesús González Díaz
  23. Fabio Bruscolotti
  24. Federico Hernández León
  25. Félix Contreras García
  26. Fernando Gutiérrez Nicolás
  27. Fernando Correa Brito
  28. Fernando Blanch Eixarch
  29. Fernando Guanarteme Sánchez Lázaro
  30. Francesco Iurilli
  31. Francisco Fariña Samblás
  32. Francisco García Betancor
  33. Francisco Javier González Herrera
  34. Gustavo D. Suárez Cruz
  35. Ingolf Bossert Schwarze
  36. Iván Rodríguez Santos
  37. Jean Claude Lestidau
  38. Jonay Pérez García
  39. José García La Espada
  40. José Garrocho Hernández
  41. José González Hernández
  42. José Gutiérrez Arteaga
  43. José Andrés Moreno Pérez
  44. José Joaquín Escobar Gómez
  45. José Juan Arbelo Armas
  46. José Luís Castrillón García-Delgado
  47. José Luís García Ossorio
  48. José Manuel Bello Fernández
  49. José María Díaz Castro
  50. José Ramón Ansorena Carrera
  51. José Ramón Barrios Borges
  52. Jose Victor Garcia Castillo
  53. Juan Conde
  54. Juan José Lecumberri Bernardos
  55. Juan José Manso Marrero
  56. Juan Manuel Salas Sabina
  57. Julio M. Rodríguez García
  58. Juvenal Gullón Nieto
  59. Luca Artibani
  60. Luís Antonio Espinoza Silva
  61. Marcos Cabrera González
  62. Mark Fry
  63. Martín Marichal Ramos
  64. Miguel Ramos García
  65. Miguel Ángel Acero Guerra
  66. Mostafa (Tifa) Atef Abdelfattah Hassan
  67. Oscar I. Castrillón Martínez
  68. Pablo Hernández Hdez.
  69. Pedro José Pascual Alayón
  70. Peter Roeder
  71. Pruden Cabrera Romero
  72. Rafael Bermúdez Glez.
  73. Ricardo Díaz Pérez
  74. Ricardo Fdez.de Misa Díaz
  75. Santiago Fariña Samblás
  76. Sebastián Matos Castro
  77. Sergio Martín González
  78. Sergio Silot
  79. Tanausú Barrameda Medina
  80. Víctor Marrero Samblás
  81. Zebensuí Bonilla Ávila

TEMPORADA 18-19

CATEGORÍA FEMENINA

  1. Alicia Sanz González
  2. Amanda Herrera Pérez
  3. Amparo Martínez Díaz-Flores
  4. Ana María Benítez Infante
  5. Ana María Medina Ibáñez
  6. Ana María Romero Manzano
  7. Angela Tagliaferri
  8. Aranzazu Aránega Benítez
  9. Asunción Zabala Laborde
  10. Beatriz Freire Betancor
  11. Beatriz López Fernández
  12. Beatriz Guzmán Pérez
  13. Cristina Izquierdo Rguez.
  14. Cristina Uriarte Marrón
  15. Dinorah Darias Bernal
  16. Elena Negrín Figueroa
  17. Esther López González
  18. Fátima Moriana Martín
  19. Hortensia Pérez González
  20. Isabel Galcerán Montaña
  21. Jamila Arantzamendi Llull
  22. Katihusca Quintero Quintero
  23. Laura Bremón Ortega
  24. Lourdes Martín Conde
  25. Mª Dolores Padrón Peña
  26. Mª Josefa-Lini González Trujillo
  27. Mairim Castillo Alonso
  28. María Castillo Delgado
  29. Marianne Lawrie
  30. Mariola (Dolores) Expósito Real
  31. Mercedes González Rguez.
  32. Mercedes Báez Cejas
  33. Mercedes Rodríguez Fuentes
  34. Mónica París Sánchez
  35. Mónica González Martín
  36. Nuria Magriñá Solé
  37. Pilar Padrón Peña
  38. Rita Martín González
  39. Rosa Ana Moreno Aloy
  40. Ruth Castellano Mendoza
  41. Tamara Pérez González
  42. Victoria García Carrasco
  43. Victoria Arocha Isidro
  44. Yaiza Rodríguez Aranda

TEMPORADA 18-19

CATEGORÍA MASCULINA

  1. Agustín Riera Montal
  2. Airam Peraza Quintero
  3. Airam Carretero Santana
  4. Alberto J. Rodríguez Soler
  5. Alonso Fernández Hdez.
  6. Álvaro Tapia Reyes
  7. Ángel Brito Trujillo
  8. Antonio Viñuela Llanos
  9. Antonio Luna Gil
  10. Antonio Perera Molinero
  11. Antonio E.(Tony) Díaz González
  12. Benjamín Sánchez González
  13. Bernardo Nuñez Noda
  14. Betuel Glez. de Armas
  15. Bruce Lawrie
  16. Carlos Bremón Pérez
  17. Carlos Alberto Pérez Florez
  18. Cipriano Porrero Nuche
  19. Claudio del Pino Torres
  20. David Lebranchu González
  21. Domingo González Díaz
  22. Domingo González Pérez
  23. Encarnación Fdez. de Misa Díaz
  24. Federico Hernández León
  25. Félix Contreras García
  26. Fernando Gutiérrez Nicolás
  27. Fernando Correa Brito
  28. Fernando Guanarteme Sánchez Lázaro
  29. Francisco Fariña Samblás
  30. Francisco García Betancor
  31. Francisco Javier González Herrera
  32. Gustavo D. Suárez Cruz
  33. Ingolf Bossert Schwarze
  34. Iván Rodríguez Santos
  35. Joaquín Escatllar Fdez.de Misa
  36. Jonay Pérez García
  37. Jordi Magriña Solé
  38. José García La Espada
  39. José González Hernández
  40. José Gutiérrez Arteaga
  41. José Andrés Moreno Pérez
  42. José Luís Gallego Pérez-Cejuela
  43. José Luís Castrillón García-Delgado
  44. José María Díaz Castro
  45. José Ramón Barrios Borges
  46. Jose Victor Garcia Castillo
  47. Juan Conde Regueiro
  48. Juan Carlos Zuazua González
  49. Juan José Lecumberri Bernardos
  50. Juan José Manso Marrero
  51. Juan Manuel Salas Sabina
  52. Julio Aramburu Bravo
  53. Julio M. Rodríguez García
  54. Juvenal Gullón Nieto
  55. Luca Artibani
  56. Luís Roberto Rey González
  57. Marcos Cabrera González
  58. Mark Fry
  59. Martín Marichal Ramos
  60. Miguel Ángel Martín Santana
  61. Miguel Ángel Acero Guerra
  62. Nehemías Velasco Llanos
  63. Oscar I. Castrillón Martínez
  64. Pablo Hernández Hdez.
  65. Patrick Harriau
  66. Pedro José Pascual Alayón
  67. Pruden Cabrera Romero
  68. Rafael Bermúdez Glez.
  69. Ricardo Díaz Pérez
  70. Ricardo Fdez.de Misa Díaz
  71. Ryszard Majewski Lourens
  72. Santiago Fariña Tadeo
  73. Santiago Fariña Samblás
  74. Sebastián Matos Castro
  75. Sergio Silot
  76. Víctor Marrero Samblás
  77. Víctor Berástegui Afonso
  78. Zebensuí Bonilla Ávila

TEMPORADA 17-18

CATEGORÍA FEMENINA

  1. ALICIA SANZ GONZALEZ
  2. AMANDA HERRERA PEREZ
  3. AMPARO MARTINEZ DIAZ-FLORES
  4. ANA MEDINA IBAÑEZ
  5. ANA MARIA MARTIN CRESPO
  6. ANA MARIA ROMERO MANZANO
  7. ANGELA TAGLIAFERRI
  8. ARANZAZU ARANEGA BENITEZ
  9. ASUNCION ZABALA LABORDE
  10. BEATRIZ LOPEZ FERNANDEZ
  11. BEATRIZ FREIRE BETANCOR
  12. CRISTINA IZQUIERDO RODRIGUEZ
  13. DINORAH DARIAS BERNAL
  14. DOLORES EXPOSITO REAL
  15. ELENA NEGRIN FIGUEROA
  16. ENCARNACION FERNANDEZ DE MISA DIAZ
  17. ESTHER LOPEZ GONZALEZ
  18. FATIMA MORIANA MARTIN
  19. GEORGINA GRANADOS BASTÉ
  20. ISABEL IBOLEÓN CABRERA
  21. JAMILA ARANTZAMENDI LLULL
  22. JUDITH LOPEZ FERNANDEZ
  23. KATIHUSKA QUINTERO QUINTERO
  24. LOURDES MARTIN CONDE
  25. MARIA CASTILLO DELGADO
  26. Mª JOSEFA GONZALEZ TRUJILLO
  27. MARÍA DOLORES PADRON PEÑA
  28. MARÍA HORTENSIA  PÉREZ GONZÁLEZ
  29. MARIA MERCEDES BAEZ CEJAS
  30. MERCEDES RODRÍGUEZ FUENTES
  31. MERCEDES GONZALEZ RODRIGUEZ
  32. MIRIAM MARTIN JIMENEZ
  33. MONICA PARIS SANCHEZ
  34. MONICA GONZALEZ MARTIN
  35. NAYRA LEMUS GARCIA
  36. NURIA MAGRIÑA SOLE
  37. PILAR LARRODE GARCIA
  38. PILAR PADRÓN PEÑA
  39. RITA MARTIN GONZALEZ
  40. ROSA ANA MORENO ALOY
  41. RUTH CASTELLANO MENDOZA
  42. TAMARA PEREZ GONZALEZ
  43. TARA GUISADO DOMINGUEZ
  44. VICTORIA AROCHA ISIDRO

TEMPORADA 17-18

CATEGORÍA MASCULINA

  1. AGUSTIN RIERA MONTAL
  2. ALBERTO JESUS RODRIGUEZ SOLER
  3. ALEJANDRO ALEMAN QUINTANA
  4. ALFREDO LOPEZ CARMONA
  5. ALONSO FERNANDEZ HERNANDEZ
  6. ALVARO TAPIA REYES
  7. ANGEL BRITO TRUJILLO
  8. ANTONIO VIÑUELA RAMOS
  9. ANTONIO LUNA GIL
  10. ANTONIO PERERA MOLINERO
  11. ANTONIO DIAZ GONZALEZ
  12. BETUEL GONZALEZ DE ARMAS
  13. CARLOS ALBERTO PEREZ FLOREZ
  14. CARLOS BREMON PEREZ
  15. CIPRIANO PORRERO NUCHE
  16. CLAUDIO DEL PINO TORRES
  17. CRISTO DAVID MARTIN BATISTA
  18. DOMINGO GONZALEZ DIAZ
  19. DOMINGO GONZALEZ PEREZ
  20. FEDERICO HERNÁNDEZ LEÓN
  21. FELIX CONTRERAS  GARCIA
  22. FERNANDO CORREA BRITO
  23. FERNANDO GUANARTEME SANCHEZ LAZARO
  24. FRANCISCO FARIÑA SAMBLAS
  25. FRANCISCO GARCÍA BETANCOR
  26. FRANCISCO JAVIER GONZALEZ HERRERA
  27. GUSTAVO GARCIA GARCIA
  28. GUSTAVO SUAREZ CRUZ
  29. INGOLF BOSSERT SCHWARZE
  30. ISAIAS PEREZ MARRERO
  31. IVAN RODRIGUEZ SANTOS
  32. JAMES BYRON SECOY
  33. JESUS GOMEZ DIAZ
  34. JOAQUIN ESCATLLAR FERNANDEZ MISA DIAZ
  35. JONAY PEREZ GARCIA
  36. JONAY HERNANDEZ DIAZ
  37. JORGE MAGRIÑA SOLE
  38. JOSE GARCIA LA ESPADA
  39. JOSE GUTIERREZ ARTEAGA
  40. JOSÉ GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
  41. JOSÉ ANDRÉS MORENO PÉREZ
  42. JOSE LUIS GALLEGO PEREZ-CEJUELA
  43. JOSE MARIA DIAZ CASTRO
  44. JOSE VICTOR GARCIA CASTILLO
  45. JUAN CARLOS ZUAZUA GONZALEZ
  46. JUAN JOSE MANSO MARRERO
  47. JUAN JOSE HARO GARCIA
  48. JUAN MANUEL SALAS SABINA
  49. JULIO MARCOS RODRIGUEZ GARCIA
  50. JUVENAL GULLON NIETO
  51. LUCA ARTIBANI
  52. LUIS ARREZ SOLEZ
  53. MARCO CASTILLO AGUILAR
  54. MARCOS CABRERA GONZALEZ
  55. MARK FRY
  56. MARTIN MARICHAL RAMOS
  57. MIGUEL RAMOS GARCIA
  58. NELSON CORREIA BAETA
  59. OLIVER GUISADO DOMINGUEZ
  60. OSCAR DELGADO DE GRACIA
  61. OSCAR SANZ GONZALEZ
  62. OSCAR IGNACIO CASTRILLON MARTINEZ
  63. PABLO HERNANDEZ HERNANDEZ
  64. PATRICK  HARRIAU
  65. RAFAEL BERMUDEZ GONZALEZ
  66. RICARDO DÍAZ PÉREZ
  67. RICARDO FERNANDEZ DE MISA DIAZ
  68. RYSZARD MAJEWSKI LOURENS
  69. SANTIAGO FARIÑA SAMBLAS
  70. SANTIAGO FARIÑA TADEO
  71. SEBASTIAN MATOS CASTRO
  72. VICTOR MARRERO SAMBLAS
  73. ZEBENSUI BONILLA AVILA

TEMPORADA 16-17

CATEGORÍA FEMENINA

  1. ADELINE LIPPENS
  2. ALICIA SANZ GONZALEZ
  3. AMANDA HERRERA PEREZ
  4. AMPARO MARTINEZ DIAZ-FLORES
  5. ANA MEDINA IBAÑEZ
  6. ANA MARIA MARTIN CRESPO
  7. ANA MARIA ROMERO MANZANO
  8. ANGELA TAGLIAFERRI
  9. ARANZAZU ARANEGA BENITEZ
  10. ASUNCION ZABALA LABORDE
  11. BEATRIZ LOPEZ FERNANDEZ
  12. BEATRIZ FREIRE BETANCOR
  13. CRISTINA IZQUIERDO RODRIGUEZ
  14. CONCEPCIÓN ESMERALDA MARTÍN CÓRDOBA
  15. DOLORES EXPOSITO REAL
  16. ELENA NEGRIN FIGUEROA
  17. ENCARNACION FERNANDEZ DE MISA DIAZ
  18. ESTHER LOPEZ GONZALEZ
  19. ISABEL GALCERAN MONTAÑA
  20. ISABEL IBOLEÓN CABRERA
  21. JAMILA ARANTZAMENDI LLULL
  22. JUDITH LOPEZ FERNANDEZ
  23. LOURDES MARTIN CONDE
  24. Mª JOSEFA GONZALEZ TRUJILLO
  25. MARÍA DOLORES PADRON PEÑA
  26. MARÍA HORTENSIA  PÉREZ GONZÁLEZ
  27. MARIA MERCEDES BAEZ CEJAS
  28. MERCEDES RODRÍGUEZ FUENTES
  29. MERCEDES GONZALEZ RODRIGUEZ
  30. MONICA PARIS SANCHEZ
  31. MONICA GONZALEZ MARTIN
  32. NURIA MAGRIÑA SOLE
  33. PILAR LARRODE GARCIA
  34. PILAR PADRÓN PEÑA
  35. RITA MARTIN GONZALEZ
  36. ROSA ANA MORENO ALOY
  37. VICTORIA AROCHA ISIDRO

TEMPORADA 16-17

CATEGORÍA MASCULINA

  1. ALONSO FERNANDEZ HERNANDEZ
  2. ALVARO TAPIA REYES
  3. ANGEL BRITO TRUJILLO
  4. ANTONIO LUNA GIL
  5. ANTONIO PERERA MOLINERO
  6. BETUEL GONZALEZ DE ARMAS
  7. CARLOS ALBERTO PEREZ FLOREZ
  8. CARLOS BREMON PEREZ
  9. CLAUDIO DEL PINO TORRES
  10. DOMINGO GONZALEZ PEREZ
  11. FEDERICO HERNÁNDEZ LEÓN
  12. FELIX CONTRERAS  GARCIA
  13. FERNANDO CORREA BRITO
  14. FRANCISCO GARCÍA BETANCOR
  15. FRANCISCO JAVIER GONZALEZ HERRERA
  16. GUSTAVO GARCIA GARCIA
  17. GUSTAVO SUAREZ CRUZ
  18. INGOLF BOSSERT SCHWARZE
  19. ISAIAS PEREZ MARRERO
  20. JAMES BYRON SECOY
  21. JAVIER MAZON MATE
  22. JESUS GOMEZ DIAZ
  23. JOAQUIN ESCATLLAR FERNANDEZ MISA DIAZ
  24. JOAQUIN MELO CANO
  25. JONAY PEREZ GARCIA
  26. JORGE MAGRIÑA SOLE
  27. JOSE GARCIA LA ESPADA
  28. JOSÉ GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
  29. JOSÉ ANDRÉS MORENO PÉREZ
  30. JOSE LUIS GALLEGO PEREZ-CEJUELA
  31. JOSE MARIA DIAZ CASTRO
  32. JOSE VICTOR GARCIA CASTILLO
  33. JUAN JOSE MANSO MARRERO
  34. JUAN MANUEL SALAS SABINA
  35. JULIO ARAMBURU BRAVO
  36. JUVENAL GULLON NIETO
  37. MARCO CASTILLO AGUILAR
  38. MARCOS CABRERA GONZALEZ
  39. MARK FRY
  40. MIGUEL RAMOS GARCIA
  41. PABLO HERNANDEZ HERNANDEZ
  42. RAFAEL BERMUDEZ GONZALEZ
  43. RICARDO DÍAZ PÉREZ
  44. RICARDO FERNANDEZ DE MISA DIAZ
  45. ROBERT MEYER
  46. RYSZARD MAJEWSKI LOURENS
  47. SANTIAGO FARIÑA TADEO
  48. SEBASTIAN MATOS CASTRO
  49. TOMÁS JULIÁN LUIS MESA
  50. VITELIO CONCEPCIÓN RODRIGUEZ
  51. ZEBENSUI BONILLA AVILA

TEMPORADA 15-16

CATEGORÍA FEMENINA

  1. ALBA GARCÍA DARIAS
  2. ALICIA SANZ GONZÁLEZ
  3. AMANDA HERRERA PÉREZ
  4. AMPARO MARTÍNEZ DÍAZ-FLORES
  5. ANA MARÍA BENÍTEZ INFANTE
  6. ANA MARÍA MEDINA IBÁÑEZ
  7. ANA MARÍA ROMERO MANZANO
  8. ANAIS GALVÁN JORDÁN
  9. ANGELA TAGLIAFERRI
  10. ARÁNZAZU ARÁNEGA BENÍTEZ
  11. ASUNCIÓN ZABALA LABORDE
  12. BEATRIZ FREIRE BETANCOR
  13. BEATRIZ HERRERA MORÁN
  14. BEATRIZ LÓPEZ FERNÁNDEZ
  15. CHARO ZAFRA RATIA
  16. CONCEPCIÓN ESCATLLAR FERNÁNDEZ DE MISA
  17. DÉBORA MARTÍN-PINILLOS BRITO
  18. ELENA NEGRÍN FIGUEROA
  19. ENCARNACIÓN FERNÁNDEZ DE MISA DÍAZ
  20. ESTHER LÓPEZ GONZÁLEZ
  21. GEMA RUTH FELIPE MARÍA
  22. HORTENSIA PÉREZ GONZÁLEZ
  23. ISABEL IBOLEÓN CABRERA
  24. ISABEL MARTÍNEZ MARCOS
  25. JAMILA ARANTZAMENDI LLULL
  26. JUDITH LÓPEZ FERNÁNDEZ
  27. LINI GONZÁLEZ TRUJILLO
  28. MAIRIM CASTILLO ALONSO
  29. MARÍA CASTILLO DELGADO
  30. MARÍA DOLORES PADRÓN PEÑA
  31. MARIOLA EXPÓSITO REAL
  32. MERCEDES BÁEZ CEJAS
  33. MERCEDES GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  34. MERCEDES RODRÍGUEZ FUENTES
  35. MÓNICA GONZÁLEZ MARTÍN
  36. MÓNICA PARÍS SÁNCHEZ
  37. NURIA MAGRIÑÁ SOLÉ
  38. PILAR ESCATLLAR FERNÁNDEZ DE MISA
  39. PILAR LARRODÉ GARCÍA
  40. PILAR PADRÓN PEÑA
  41. RAQUEL PÉREZ PÉREZ
  42. RITA MARTÍN GONZÁLEZ
  43. ROSA ANA MORENO ALOY
  44. TAMARA PÉREZ GONZÁLEZ
  45. TARA GUISADO DOMÍNGUEZ
  46. VICTORIA AROCHA ISIDRO
  47. YANIRA MARTÍN RODRÍGUEZ

TEMPORADA 15-16

CATEGORÍA MASCULINA

  1. ADRIÁN CABRERA BÁEZ
  2. ALFONSO FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
  3. ALFREDO LÓPEZ CARMONA
  4. ALVARO TAPIA REYES
  5. ANGEL BRITO TRUJILLO
  6. ANTONIO LUNA GIL
  7. ANTONIO PERERA MOLINERO
  8. BETUEL GONZÁLEZ DE ARMAS
  9. CLAUDIO DEL PINO TORRES
  10. DOMINGO GONZÁLEZ PÉREZ
  11. ELIEZER SEPÚLVEDA RÍOS
  12. FEDERICO HERNÁNDEZ LEÓN
  13. FERNANDO CORREA BRITO
  14. FRANCISCO GARCÍA BETANCOR
  15. FRANCISCO LARA GONZÁLEZ
  16. GUSTAVO D. SUAREZ CRUZ
  17. INGOLF BOSSERT SCHWARZE
  18. IVÁN GARCÍA AFONSO
  19. JAMES BYRON SECOY
  20. JONATHAN ZAFRA MONASTERIO
  21. JONAY PÉREZ GARCÍA
  22. JORDI MAGRIÑÁ SOLÉ
  23. JOSÉ GARCÍA LA ESPADA
  24. JOSÉ GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
  25. JOSÉ ANDRÉS MORENO PÉREZ
  26. JOSÉ MARÍA DÍAZ CASTRO
  27. JOSÉ RAMÓN DOCOITO DÍAZ
  28. JOSÉ VÍCTOR GARCÍA CASTILLO
  29. JUAN JOSÉ HARO GARCÍA
  30. JUAN JOSÉ MANSO MARRERO
  31. JUAN LUIS MANSO BRAUN
  32. JUAN MANUEL SALAS SABINA
  33. JULIO ARAMBURU BRAVO
  34. JULIO M. RODRÍGUEZ GARCÍA
  35. JUVENAL GULLÓN NIETO
  36. KIKO MELIÁN GÓMEZ
  37. MARCO CASTILLO AGUILAR
  38. MARCOS CABRERA GONZÁLEZ
  39. MARK FRY
  40. OLIVER GUISADO DOMÍNGUEZ
  41. RAFAEL BERMÚDEZ GONZÁLEZ
  42. RICARDO BENÍTEZ HERNÁNDEZ
  43. RICARDO DÍAZ PÉREZ
  44. RICARDO FERNÁNDEZ DE MISA DÍAZ
  45. ROBERT MEYER
  46. RYSZARD MAJEWSKI LOURENS
  47. SERGIO DOMÍNGUEZ VIERA
  48. TOMÁS JULIÁN LUIS MESA
  49. VITELIO CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ
  50. ZEBENZUI BONILLA ÁVILA

TEMPORADA 14-15

CATEGORÍA FEMENINA

  1. AGUEDA JIMENEZ PADILLA
  2. AMANDA HERRERA PEREZ
  3. AMPARO MARTINEZ DIAZ-FLORES
  4. ANA BELEN  LOPEZ PEÑA
  5. ANA MARIA ROMERO MANZANO
  6. ANAIS GALVAN JORDAN
  7. ANGELA TAGLIAFERRI
  8. ARANZAZU ARANEGA BENITEZ
  9. ASUNCION ZABALA LABORDE
  10. BEATRIZ FREIRE BETANCOR
  11. BEATRIZ GUZMÁN PÉREZ
  12. BEATRIZ LOPEZ FERNANDEZ
  13. CARMEN T.   LORENZO PERAZA
  14. ELENA NEGRIN FIGUEROA
  15. ENCARNACION FERNANDEZ DE MISA DIAZ
  16. ESTHER LOPEZ GONZALEZ
  17. HORTENSIA PEREZ GONZALEZ
  18. ISABEL GALCERAN MONTAÑA
  19. ISABEL IBOLEÓN CABRERA
  20. ISABEL MARTÍNEZ MARCOS
  21. JAMILA ARANTZAMENDI LLULL
  22. JUDITH LOPEZ FERNANDEZ
  23. LORETO BAÑON LOPEZ
  24. Mª JOSEFA GONZALEZ TRUJILLO
  25. MARIA LUISA MARTIN DE ARRATE
  26. MARIA MERCEDES BAEZ CEJAS
  27. MERCEDES GONZALEZ RODRIGUEZ
  28. MERCEDES RODRÍGUEZ FUENTES
  29. NURIA MAGRIÑA SOLE
  30. PILAR LARRODE GARCIA
  31. PILAR PADRÓN PEÑA
  32. RAQUEL PEREZ PEREZ
  33. ROSA ANA MORENO ALOY
  34. TERESA ALONSO-LENNARD ALONSO
  35. VICTORIA AROCHA ISIDRO
  36. VIRGINIA GONZÁLEZ BELLO
  37. YAIZA GONZÁLEZ GONZÁLEZ

TEMPORADA 14-15

CATEGORÍA MASCULINA

  1. ADAL RODRIGUEZ HERNANDEZ
  2. ADRIAN CABRERA BAEZ
  3. ALEJANDRO NEGRIN MENDOZA
  4. ALFREDO LOPEZ  CARMONA
  5. ALONSO FERNANDEZ HERNANDEZ
  6. ALVARO TAPIA REYES
  7. ANGEL BRITO TRUJILLO
  8. ANTONIO LUNA GIL
  9. ANTONIO PERERA MOLINERO
  10. BETUEL GONZALEZ DE ARMAS
  11. CLAUDIO DEL PINO TORRES
  12. DAVID PEREZ RODRIGUEZ
  13. DOMINGO GONZALEZ PEREZ
  14. ELIEZER SEPULVEDA RIOS
  15. ERNESTO JESUS HERNÁNDEZ HERNANDEZ
  16. FEDERICO HENANDEZ LEON
  17. FELIX CONTRERAS  GARCIA
  18. FERNANDO CORREA BRITO
  19. FLORIAN DALIK
  20. FRANCISCO LARA GONZALEZ
  21. FRANCISCO GARCÍA BETANCOR
  22. GUSTAVO SUAREZ CRUZ
  23. INGOLF BOSSERT SCHWARZE
  24. JONAY PEREZ GARCIA
  25. JONAY HERNANDEZ DIAZ
  26. JORDI MAGRIÑA SOLE
  27. JOSE  GARCIA LA ESPADA
  28. JOSE GONZALEZ HERNANDEZ
  29. JOSE ANDRES MORENO PEREZ
  30. JOSE MARIA DIAZ CASTRO
  31. JOSE RAMON DOCOITO DIAZ
  32. JOSE VICTOR GARCIA CASTILLO
  33. JUAN JOSE MANSO MARRERO
  34. JUAN JOSE HARO GARCIA
  35. JUAN MANUEL SALAS SABINA
  36. JULIO ARAMBURU BRAVO
  37. JULIO LITE OTAZO
  38. JUVENAL GULLON NIETO
  39. LUIS IGNACIO ALVAREZ MELCHOR
  40. MARCO CASTILLO AGUILAR
  41. MARCOS CABRERA GONZALEZ
  42. MARK FRY
  43. MARTIN MARICHAL RAMOS
  44. OLIVER GUISADO DOMINGUEZ
  45. RAFAEL BERMUDEZ GONZALEZ
  46. RICARDO FERNANDEZ DE MISA DIAZ
  47. RICARDO DIAZ PEREZ
  48. RYSZARD MAJEWSKI LOURENS
  49. SERGIO DOMINGUEZ VIERA
  50. VITELIO CONCEPCION RODRIGUEZ

TEMPORADA 13-14

CATEGORÍA FEMENINA

  1. CARMEN TERESA ALONSO-LENNARD ALONSO
  2. ARANZAZU ARANEGA BENITEZ
  3. JAMILA ARANTZAMENDI LLULL
  4. VICTORIA AROCHA ISIDRO
  5. MARIA MERCEDES BAEZ CEJAS
  6. SILVIA BRITO HERNANDEZ
  7. LETICIA CABRERA ALAYON
  8. MARTA LILIAM DE LARREA CASTILLO
  9. CONCEPCION ESCATLLAR FERNANDEZ DE MISA
  10. BEATRIZ FREIRE BETANCOR
  11. ISABEL GALCERAN MONTAÑA
  12. MERCEDES GONZALEZ RODRIGUEZ
  13. Mª JOSEFA GONZALEZ TRUJILLO
  14. BEATRIZ GUZMAN PEREZ
  15. BEATRIZ HERRERA MORAN
  16. AMANDA HERRERA PEREZ
  17. ISABEL IBOLEON CABRERA
  18. AGUEDA JIMENEZ PADILLA
  19. PILAR LARRODE GARCIA
  20. BEATRIZ LOPEZ FERNANDEZ
  21. JUDITH LOPEZ FERNANDEZ
  22. ESTHER LOPEZ GONZALEZ
  23. ANA BELEN LOPEZ PEÑA
  24. CARMEN T. LORENZO PERAZA
  25. MARIA LUISA MARTIN DE ARRATE
  26. PATRICIA INES MARTIN GONZALEZ
  27. AMPARO MARTINEZ DIAZ-FLORES
  28. ANA MEDINA IBAÑEZ
  29. ANTONIA MITCHELL BEDFORD
  30. ROSA ANA MORENO ALOY
  31. MARÍA HORTENSIA PEREZ GONZALEZ
  32. RAQUEL PEREZ PEREZ
  33. YAIZA REYES BENCOMO
  34. MERCEDES RODRIGUEZ FUENTES
  35. MARÍA ALEJANDRA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  36. ANA MARIA ROMERO MANZANO
  37. ASUNCIÓN ZABALA LABORDE

TEMPORADA 13-14

CATEGORÍA MASCULINA

  1. SERGIO ACEVEDO GARCIA
  2. RAFAEL BERMUDEZ GONZALEZ
  3. INGOLF BOSSERT SCHWARZE
  4. ANGEL BRITO TRUJILLO
  5. ADRIAN CABRERA BAEZ
  6. MARCOS CABRERA GONZALEZ
  7. MARCO CASTILLO AGUILAR
  8. VITELIO CONCEPCION RODRIGUEZ
  9. FELIX CONTRERAS GARCIA
  10. FERNANDO CORREA BRITO
  11. CLAUDIO DEL PINO TORRES
  12. JOSE MARIA DIAZ CASTRO
  13. RICARDO DIAZ PEREZ
  14. JOSE RAMON DOCOITO DIAZ
  15. SERGIO DOMINGUEZ VIERA
  16. JOSE LUIS EXPOSITO HERNANDEZ
  17. RICARDO FERNANDEZ DE MISA DIAZ
  18. ALONSO FERNANDEZ HERNANDEZ
  19. MARK FRY
  20. FRANCISCO GARCIA BETANCOR
  21. JOSE GARCIA LA ESPADA
  22. BETUEL GONZALEZ DE ARMAS
  23. DOMINGO GONZALEZ PEREZ
  24. OLIVER GUISADO DOMINGUEZ
  25. JUVENAL GULLON NIETO
  26. JONAY HERNANDEZ DIAZ
  27. ERNESTO JESUS HERNANDEZ HERNANDEZ
  28. FRANCESCO IURILLI
  29. FRANCISCO LARA GONZALEZ
  30. JULIO LITE OTAZO
  31. ALFREDO LOPEZ CARMONA
  32. ANTONIO LUNA GIL
  33. JORGE MACHADO BOUZA
  34. JORGE MAGRIÑA SOLE
  35. RYSZARD MAJEWSKI LOURENS
  36. JUAN JOSE MANSO MARRERO
  37. MARTIN MARICHAL RAMOS
  38. FRANCISCO DAVID MELIAN GOMEZ
  39. FERNANDO MENDOZA CORUJO
  40. JOAQUIN MERLO CANO
  41. ALEJANDRO NEGRIN MENDOZA
  42. ANTONIO PERERA MOLINERO
  43. JONAY PEREZ GARCIA
  44. DAVID PEREZ RODRIGUEZ
  45. ALBERTO REYES DIAZ
  46. ADAL RODRIGUEZ HERNANDEZ
  47. OLIVER RODRIGUEZ MARTIN
  48. ALBERTO JESUS RODRIGUEZ SOLER
  49. MIGUEL RODRIGUEZ VIÑAS
  50. JUAN MANUEL SALAS SABINA
  51. GUSTAVO SUAREZ CRUZ
  52. ALVARO TAPIA REYES
  53. JONATHAN ZAFRA MONASTERIO
  54. JOSE VICTOR GARCIA CASTILLO

TEMPORADA 12-13

CATEGORÍA FEMENINA

  1. AMPARO MARTINEZ DIAZ-FLORES
  2. TONY MITCHELL BEDFORD
  3. MERCEDES RODRIGUEZ
  4. BEATRIZ GUZMAN PEREZ
  5. CRISTINA ALMEIDA CASTRO
  6. AMANDA HERRERA
  7. ESTHER LOPEZ
  8. ARANZAZU ARANEGA BENITEZ
  9. ISABEL GALCERAN MONTAÑA
  10. CARMEN PILAR PADRON JUAN
  11. LINI GONZALEZ TRUJILLO
  12. ASUN ZABALA
  13. PILAR LARRODE GARCIA
  14. CARMEN T. “CATE” LORENZO PERAZA
  15. RAQUEL PEREZ PEREZ
  16. MARIA CANDELARIA TORRES DIAZ
  17. MARIA MERCEDES BAEZ CEJAS
  18. JUDITH LOPEZ FERNANDEZ
  19. MERCEDES AROCHA ISIDRO
  20. ISABEL IBOLEON CABRERA
  21. BEATRIZ LOPEZ FERNANDEZ
  22. MAVI DE SALAMANCA MENDEZ
  23. ROSA ANA MORENO ALOY
  24. CONCHI ESCATLLAR
  25. MERCEDES GONZALEZ RODRIGUEZ
  26. ANA MARIA MEDINA
  27. BEATRIZ FREIRE BETANCOR
  28. NURIA MAGRIÑA
  29. MARÍA ALEJANDRA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  30. JAMILA ARANTZAMENDI LLULL
  31. YANIRA MARTIN RODRIGUEZ
  32. TAMARA PEREZ GONZALEZ
  33. BEATRIZ PERERA HERNANDEZ

TEMPORADA 12-13

CATEGORÍA MASCULINA

  1. FRANCISCO GARCÍA BETANCOR
  2. JUAN JOSE MANSO  MARRERO
  3. RICARDO FERNANDEZ DE MISA
  4. INGOLF BOSSERT SCHWARZE
  5. ANGEL BRITO TRUJILLO
  6. CLAUDIO DEL PINO TORRES
  7. ALVARO TAPIA REYES
  8. FERNANDO CORREA BRITO
  9. JOSE GARCIA LA ESPADA
  10. RAFAEL BERMUDEZ GONZALEZ
  11. MARTIN MARICHAL RAMOS
  12. FRANCISCO LARA
  13. ANTONIO LUNA GIL
  14. JOSE MARIA DIAZ CASTRO
  15. ANTONIO PERERA
  16. JULIO LITE
  17. MARCOS CABRERA
  18. ALONSO FERNANDEZ HERNANDEZ
  19. JORDI MAGUIÑA
  20. DOMINGO GONZALEZ PEREZ
  21. SERGIO ACEBEDO GARCÍA
  22. JUAN MANUEL SALAS SABINA
  23. TOMMY LUIS MESA
  24. JUAN PABLO CABRERA MOLINA
  25. JULIO ARAMBURU BRAVO
  26. RICARDO DIAZ PEREZ
  27. DOMINGO DOMINGUEZ ESCOBAR
  28. DAVID PEREZ RODRIGUEZ
  29. PABLO PERAMATO
  30. JUAN FRANCISCO MESA ARMAS
  31. JUAN LUIS MANSO BRAUN
  32. KIKO MELIAN GOMEZ
  33. ALFREDO LOPEZ CARMONA
  34. IVAN GARCIA AFONSO
  35. GUSTAVO SUAREZ CRUZ
  36. JONATHAN ZAFRA MONASTERIO
  37. JONAY PEREZ GARCIA
  38. ALBERTO JESUS RODRIGUEZ SOLER
  39. MARCO CASTILLO
  40. JONAY HERNANDEZ DIAZ
  41. JAVIER RODRIGUEZ ZAURIN
  42. VITELIO CONCEPCION RODRIGUEZ
  43. ADAL RODRIGUEZ HERNANDEZ
  44. JOAQUIN MERLO CANO
  45. OLIVER GUISADO
  46. FERNANDO MENZODA CORUJO
  47. DANIEL GALIANO RUIZ